回主頁
 

二零一零年至二零一一年度獲獎同學

 

香港女童軍選舉隊伍

 

 

優秀女童軍
5A
梁詠琪

 

聯校模型滑翔機飛行大賽

 

 

最佳造型獎亞軍
5A
林澤宇

 

全港高中學生短片及海報創作比賽

 

 

短片組優異獎
5B
劉華靖
5C
郭凱瑤
5C
蘇偉盛
5D
周煒霖

 

校際朗誦節粵語散文集誦

 

 

優勝者
1C

 

校際朗誦節英語獨誦

 

 

亞軍
1B
葉琅彥
1C
玲笙
1E
黃奕奕

 

 

冠軍
2E
周鎧琳
亞軍
2D
譚嘉瑜

 

 

冠軍
3A
黃培欣
3B
黃嵐
3D
黎曉鈱
亞軍
3B
馮芷珊
3E
張雪晴
季軍
3C
林冬怡
3C
麥可嘉

 

 

冠軍
4A
劉樂珩

 

 

冠軍
5F
余沅駿

 

香港視網膜病變協會 "譜出平等, 唱出共融"舊曲新詞歌唱比賽

 

 

季軍
5F
區嘉儀

 

香港學校音樂節

 

 

六級鋼琴獨奏 - 季軍
1D
黃聖弘

 

 

長笛獨奏 - 季軍
4A
劉樂珩

 

 

男聲獨唱 - 季軍
5E
蔡瀚霖

 

 

女聲二重唱 - 季軍
6A
陳蕙瑜
5C
施雪瑩
5F
區嘉儀
5F
胡曉怡

 

 

女聲獨唱 - 亞軍
5F
曾海琪

 

 

高級合唱團 - 亞軍
5F

 

學校體育推廣計劃外展(聯校)田徑章別挑戰日

 

 

女子C組標槍冠軍、C組鉛球冠軍及獲頒銀章資格
3E
張雪晴

 

 

香港跆拳道協會學界跆拳道比賽 - 季軍
4D
徐詠琪

 

香港學界體育聯會荃灣及離島區學界田徑比賽

 

 

男子甲組標槍 - 亞軍
5B
陳漢文

 

 

男子甲組三級跳 - 季軍
6A
陳品

 

 

女子甲組標槍及鉛球 - 冠軍
6A
鄭欣嵐

 

 

女子乙組鉛球冠軍及標槍亞軍
3E
張雪晴

 

 

男子丙組跳遠亞軍及200米季軍
2D
蔡浚明

 

 

男子丙組4x400米接力 - 亞軍
2D
蔡浚明
2D
何兆恆
2C
梁智樂
2B
陳子昊
2D
邱博文

 

 

女子丙組1500米 - 亞軍
2B
陳梓盈

 

 

女子丙組標槍 - 季軍
2D
徐佩筠

 

 

女子丙組團體 - 殿軍
2D
蔡穎棋
2B
陳梓盈
2D
徐佩筠
2B
陳愷怡
2B
歐陽譜謠
2C
江善銦
2C
張嘉楠
1A
溫婉瑩
1B
翁小榕
1A
劉巧兒
2C
黃嘉儀

 

香港學界體育聯會荃灣及離島區學界游泳比賽

 

 

男子乙組50米蝶泳亞軍及100米自由 - 殿軍
4F
譚兆銘

 

 

男子丙組50米自由泳 - 亞軍
2A
葉智昌

 

 

男子丙組50米蝶泳冠軍及二百米自由泳 - 亞軍
2B
陳雋樂

 

 

女子丙組50米自由泳亞軍及100米自由泳季軍
1C
申洛禎

 

 

女子丙組200米自由泳冠軍及100米自由泳亞軍
1A
關佩慈

 

 

女子丙組50米胸泳季軍及200米胸泳季軍
2B
張嘉楠

 

 

女子丙組50米蝶泳 - 季軍
2D
徐佩筠

 

 

女子丙組4x50米自由泳接力冠軍及女子組團體亞軍
1C
申洛禎
1A
關佩慈
2B
張嘉楠
2D
徐佩筠
1A
劉巧兒

 

香港學界體育聯會荃灣及離島區學界乒乓球比賽

 

 

女子甲組團體 - 冠軍
5B
吳穎琪
5C
李楚翹
5F
梁慧敏

 

香港學界體育聯會荃灣及離島區學界羽毛球比賽

 

 

女子甲組團體 - 殿軍
6A
鄭欣嵐
5D
梁海怡
4B
楊韋婷
5E
潘嘉渝

 

 

女子丙組團體 - 殿軍
2C
梅曉澄
2C
張駿晴
2D
鄭樂遙
2C
楊嬿樺
1A
傅欣延
1A
劉巧兒
1D
黃舒婷

 

 

男子甲組團體 - 季軍
5F
管彬
5B
黎君正
5A
李健銘
7B
林智濠
7A
程穎軒
5F
謝浩天
7B
馮期
3C
黃宜朗

 

 

男子乙組團體 - 亞軍
4D
張穎豪
4A
卓俊龍
3A
巫浚樂
3A
陳易希
3B
何贊毅
4F
何偉綸
2C
倪敬華
2A
何浚彥

 

 

男子丙組團體 - 亞軍
2D
何兆恆
2D
蔡浚明
1E
劉卓天
1A
梁凱傑
1D
楊蠸
1C
王旭浩
2B
黃敬維
2D
黃雋軒

 


男子組團體 - 總冠軍 (七年六奪)

 

香港學界體育聯會荃灣及離島區學界籃球比賽

 

 

女子甲組 - 殿軍
7B
袁嘉欣
7B
梁璿琳
6A
鄭欣嵐
5A
劉曉彤
5B
林紀均
5E
巫曦妍
5E
楊凌舒
5F
梁惠敏

 

 

女子丙組 - 季軍
2B
陳梓盈
2D
徐佩筠
2E
葉恩淘
2B
莫凱珊
1A
陳容殷
1A
陳姿澄
1A
李卓瑩
1B
林泳賢
1B
曾祥如
1B
何珮箕
1C
羅家蔚
1E
羅家瑤
1E
仲智珊
1E
黃瑋斯

 

 

男子乙組團體 - 亞軍
4A
蔡鴻興
2B
彭卓煒
3C
陳子康
4B
陳傑成
3E
陳俊亨
3A
楊嘉豪
3C
謝宗樺
3C
劉錦泉
3B
鍾子東
3E
潘信樺
2C
江志濤
4C
蔡梓靖

 

 

男子丙組團體 - 冠軍
1E
鄭耀曦
2C
梁智樂
1E
楊健豪
1B
周卓衡
1A
林亮夆
2B
陳子昊
2D
何兆恆
1A
陳瑋健
2D
朱卓然
2B
彭卓然
1C
范雷鳴
2D
蔡浚明

 


蟬聯男子組團體 - 總冠軍

 

香港學界體育聯會荃灣及離島區學界手球比賽

 

 

男子甲組 - 冠軍
5B
劉宏基
5B
陳漢文
5D
盧啟賀
5F
黃智傑
6A
陳品
4D
關溢權
7B
林子健
5D
楊天朗
5B
葉永年
3A
何黎振
4A
鍾文軒
4B
林勁

 

 

男子乙組 - 冠軍
4A
蔡鴻興
4A
黃智鴻
4C
彭卓煒
4B
陳傑成
4B
陸皓洋
4F
鄭志堅
4C
冼成翰
3A
林子豐
3E
陳俊亨
3C
陳子康
3D
吳健楠
3C
劉錦泉
4C
鄭振宇
2C
江志濤

 

 

男子丙組 - 冠軍
2D
蔡浚明
2D
何兆恆
2B
陳子昊
2B
彭卓然
2E
管鋈
2D
邱博文
1C
胡展榮
1C
鄒叡
1C
吳梓善
1A
林亮夆
1E
鄭耀曦
1E
李浩源

 


連續十三年奪男子組團體 - 總冠軍

 

 

代表香港參加(捷克及德國)歐洲分齡賽
4D
關溢權
5B
劉宏基

 

傑出體育比賽獎項

 

 

香港學界體育聯會
男子組全年總錦標

 

 

香港學界體育聯會
新界區傑出運動員(乒乓球) - 吳穎祺

 

 


| 返回主頁 | 返回上頁 |