回主頁
 

二零一零年至二零一一年度獲獎同學

各學科全級第一名

 

圖一
圖二
圖三
圖四
圖五
圖六
圖七
圖八
圖九
圖十
圖十一
圖十二

 

中一
中文
F.1A 關佩慈 (圖一)
英文
F.1A 劉蔚藍 (圖二)
數學
F.1D 黃嘉俊 (圖三)
英語文學
F.1C 玲 笙 (圖四)
中史
F.1E 楊樂宜 (圖五)
電腦與資訊科技
F.1C 陳稀菊 (圖六)
地理
F.1C 陳稀菊 (圖六)
科學
F.1A 劉蔚藍 (圖二)
通識教育
F.1B 李衍頤 (圖七)
普通話
F.1E 楊樂宜 (圖五)
視覺藝術
F.1B 陳逸天 (圖八)
設計與科技
F.1A 謝念祖 (圖九)
家政
F.1A 張慧美 (圖十)
音樂
F.1B 何詠琛 (圖十一)
體育
F.1C 胡展榮 、 F.1A 劉巧兒 (圖十二)

 

圖一
圖二
圖三
圖四
圖五
圖六
圖七
圖八
   
圖九
圖十
   

 

中二
中文
F.2E 王竹影 (圖一)
英文
F.2D 梁可明 (圖四)
數學
F.2E 林德溥 (圖二)
英語文學
F.2A 陳穎心 (圖三)
中史
F.2D 梁可明 (圖四)
電腦與資訊科技
F.2E 王竹影 (圖一)
地理
F.2D 王婉姍 (圖五)
世界歷史
F.2E 王竹影 (圖一)、F.2D 王婉姍 (圖五)
科學
F.2D 王婉姍 (圖五)
通識教育
F.2A 梁紅珊 (圖六)
普通話
F.2B 范家歡 (圖七)
視覺藝術
F.2C 梅曉澄 (圖八)
設計與科技
F.2D 陳曉青 (圖九)
家政
F.2E 王竹影 (圖一)
音樂
F.2A 許詠琛 (圖十)
體育

F.2D 何兆恆、 F.2D 徐佩筠

 

圖一
圖二
圖三
圖四
圖五
圖六
圖七
圖八
圖九
圖十
圖十一
圖十二
     
圖十三
     

 

中三
中文
F.3E 林倩冰 (圖一)
英文
F.3B 張齡茜 (圖二)
數學
F.3E 鄧仲恩 (圖三)
英語文學
F.3C 林冬怡 (圖四)
中史
F.3C 梁懿華 (圖五)
電腦與資訊科技
F.3D 盧逸晴 (圖六)
地理
F.3D 盧逸晴 (圖六)
世界歷史
F.3D 盧逸晴 (圖六)
生物
F.3D 盧逸晴 (圖六)
化學
F.3A 丁坪暉 (圖七)
物理
F.3C 唐紀 (圖八)
通識教育
F.3E 林倩冰 (圖一)
視覺藝術
F.3A 黃靖雯 (圖九)
音樂
F.3A 秦琬婷 (圖十)、 F.3A 鍾天穎 (圖十一)、 F.3B 李芍葶 (圖十二)
體育
F.3C 陳子康 、F.3C 杜卓嵐 (圖十三)

 

圖一
圖二
圖三
圖四
圖五
圖六
圖七
圖八
圖九
圖十
圖十一
圖十二
 
圖十三
圖十四
圖十五
 

 

中四
中文
F.4A 劉樂珩 (圖一)
英文
F.4D 施珮麟 (圖二)
數學
F.4F 陳尚智 (圖三)
數學延展(一):微積分及統計
F.4E 卞韋雄 (圖四)
數學延展(二):代數及微積分
F.4F 陳尚智 (圖三)
中史
F.4A 陳燕萍 (圖五)
中國文學
F.4B 楊韋婷 (圖六)
資訊及通訊科技
F.4E 柯培偉 (圖七)
經濟
F.4E 朱俊杰 (圖八)
地理
F.4D 郁美美 (圖九)
世界歷史
F.4B 陳家汶 (圖十)
企業、會計與財務概論
F.4B 陳可怡 (圖十一)、F.4E 朱俊杰 (圖八)
生物
F.4E 林嘉兒 (圖十二)
化學
F.4E 卞韋雄 (圖四)
物理
F.4F 郭豫聲 (圖十三)
通識教育
F.4D 黃麗欣 (圖十四)
體育
F.4C 彭卓煒、 F.4F 李雅詩 (圖十五)

 

圖一
圖二
圖三
圖四
圖五
圖六
圖七
圖八
圖九
圖十
圖十一
圖十二
   
圖十三
圖十四
 

 

中五
中文
F.5E 何輝輝 (圖一)
英文
F.5E 張潁詩 (圖二)
數學
F.5F 何旻傑 (圖三)
數學延展(一):微積分及統計
F.5E 陳家雯 (圖四)
數學延展(二):代數及微積分
F.5F 蘇卓i (圖五)
中史
F.5E 何輝輝 (圖一)
中國文學
F.5D 魯小凡 (圖六)
資訊及通訊科技
F.5B 林紹坤 (圖七)
經濟
F.5E 張潁詩 (圖二)
地理
F.5E 梁懿澄 (圖八)
世界歷史
F.5A 梁可茵 (圖九)
企業、會計與財務概論
F.5E 陳家雯 (圖四)
生物
F.5E 鄒安貽 (圖十)
化學
F.5F 鄭俊豪 (圖十一)
物理
F.5F 鄭俊豪 (圖十一)
通識教育
F.5B 林青怡 (圖十二)
體育
F.5B 陳漢文 (圖十三)、 F.5B 吳穎祺 (圖十四)

 

中一至中三每級首十名

 

 

中一

余凱鈞、楊樂宜、關佩慈、陳稀菊、林榕、申洛禎、廖健汝、黎詠心、張凱琳、陳逸天

 

 

中二

王婉姍、梁可明、王竹影、鍾志誠、范家歡、 梁筠羚、陳曉青、陳愷怡、 林俊彥、梅曉澄

 

 

中三

盧逸晴、張齡茜、林倩冰、 張楚君、 葉青、梁懿華、 周貝怡、翁聖業、 朱鴻財、 區樂晴

 

中四、中五及中六成績優異同學

 

 

中四

郭豫聲、 陳尚智、 陳燕萍、黃子浩、林嘉兒、 卞韋雄、鄭瑜瑋、陳家汶、 郁美美、李維泰

 

 

中五

張潁詩、蘇卓i、鄭俊豪、陳家雯、梁可茵、 林青怡、 林麗欣、王嘉韻、林紹坤、何輝輝

 

 

中六
文組
潘君、陳蕙瑜
理組
朱鴻城、周智弘

 

 


| 返回主頁 | 返回上頁 |